Würzburg-Bistum
Franz von Hatzfeld 1631-1642
Taler 1639. Vierfach behelmter Wappenschild / St. Kilian mit Schwert und Krummstab von vorn stehend. Helm. 268, Slg. Piloty 993, Dav. 5975, Heller 154.
selten, feine Patina, minimales Zainende, vorzüglich
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |