Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Würzburg-Bistum
Franz von Hatzfeld 1631-1642
Taler 1639. Vierfach behelmter Wappenschild / St. Kilian mit Schwert und Krummstab von vorn stehend. Helm. 268, Slg. Piloty 993, Dav. 5975, Heller 154.
selten, feine Patina, minimales Zainende, vorzüglich

Price realized 2'100 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR