Württemberg-Öls
Karl Christian Erdmann 1744-1792
Silbermedaille 1791 von A. König, auf die Goldene Hochzeit. Brustbilder des Herzogs sowie seiner Gemahlin Marie Sophie Wilhelmine von Solms-Laubach nebeneinander nach links / Säule auf medaillongeschmücktem Sockel zwischen Schrift, auf der Säule ein auf einem Kissen ruhender Fürstenhut. Raff 197, Ebner 270, Fr.u.S. 2477, Joseph 492. 43,2 mm, 28,86 g
üblicher kleiner Stempelfehler am Rand, Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |