Württemberg
Karl 1864-1891
Silberne Schießpreismedaille o.J. (verliehen von 1876-1891). Stempel von Chr. Schnitzspahn (unsigniert). Büste nach rechts / "DEM/BESTEN/SCHÜTZEN" in einem Eichenlaubkranz. Ohne Randpunze für die 2. Klasse. KR 27.2a, Ebner 88. 34,5 mm, 21,73 g (1, 5 Lot)
feine Patina, minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |