Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Katharina Pawlowna *1788, †1819, Gemahlin Wilhelms I., Tochter des Zaren Paul I. und Maria Feodorownas
Silbermedaille 1819 von P. Bruckmann, auf ihren Tod. Auf mattiertem Grund drapiertes Brustbild mit Diadem nach rechts / Fünf Zeilen Schrift. KR 162a, Ebner 128, Slg. Reichel 3366, Lipp (Bruckmann) S. 247 Abb. 12. 25,5 mm, 8,27 g
selten, feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich/prägefrisch

Price realized 315 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR