Württemberg
Katharina Pawlowna *1788, †1819, Gemahlin Wilhelms I., Tochter des Zaren Paul I. und Maria Feodorownas
Silbermedaille 1819 von P. Bruckmann, auf ihren Tod. Auf mattiertem Grund drapiertes Brustbild mit Diadem nach rechts / Fünf Zeilen Schrift. KR 162a, Ebner 128, Slg. Reichel 3366, Lipp (Bruckmann) S. 247 Abb. 12. 25,5 mm, 8,27 g
selten, feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich/prägefrisch
Price realized | 315 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |