Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Tragbare Zinnmedaille 1864 (oder später) mit Signatur P.H., auf seinen Tod und das Cannstatter Volksfest. Belorbeerte Büste nach links / Pferderennen vor einer mit Fahnen geschmückten Tribüne. KR 152, Ebner -, Slg. Schloßb. 2476. 29 mm
selten, minimale Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |