Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Tragbare Zinnmedaille 1864 (oder später) mit Signatur P.H., auf seinen Tod und das Cannstatter Volks­fest. Belorbeerte Büste nach links / Pferderennen vor einer mit Fahnen geschmückten Tribüne. KR 152, Ebner -, Slg. Schloßb. 2476. 29 mm
selten, minimale Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR