Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Goldene Militärverdienstmedaille o.J. (verliehen 1848-1864). Stempel von Voigt. Kopf des Königs nach links / In einem Lorbeerkranz "FÜR/TAPFERKEIT/UND/TREUE". Silber-vergoldet. KR 138 vgl., Ebner 431 vgl. OEK 3030 vgl., Nimmergut 4269 vgl. 28,0 mm, 14,84 g (mit Öse, Ring und Band)
sehr seltener ABSCHLAG VON DEN ORIGINALSTEMPELN UM 1900,
am dunkelblauen Dreiecksband, Polierte Platte, fast Stempelglanz
Höchst seltene Gelegenheit zum Erwerb dieses im Original nicht zu bekommenden Ehrenzeichens.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |