Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Silbermedaille 1819 von J.L. Wagner, auf den württembergischen Verfassungsvertrag. Jugendlicher Kopf nach rechts / Über einem verzierten Altar, worauf die Verfassungsurkunde liegt, reichen sich der König und das von einer männlichen Gestalt verkörperte Volk die Hände. KR 106a, Ebner 453. 40,6 mm, 28,49 g. Auflage: 265 Exemplare
Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |