Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Einseitige, vergoldete Messingmedaille o.J. (1814) von F. Detler. Hohl geprägt. Jugendliches Brustbild des Kronprinzen in Uniform nach links, darunter Signatur DETLER. KR 80, Ebner 370. Bramsen 2291, Slg. Julius 3085. 55 mm
selten, vorzüglich

Price realized 220 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR