Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Gulden 1844. Auf den Münzbesuch. Originalprägung mit Randschrift und "DIETELBACH". KR 97, AKS 124, J. 76. Auflage: 116 Exemplare
seltenes Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz aus polierten Stempeln
Aus Auktion Meister & Sonntag 5, Stuttgart 2007, Nr. 2037.
Price realized | 1'350 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |