Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Feinsilber-Probe zum Kronentaler 1833. Auf die Handelsfreiheit. Mit Signatur W. auf dem Avers sowie mit D auf dem Revers. KR 66.3 Anm. ("Medaille"), AKS 67 Anm., Kahnt 587 Anm. 36,30 g
selten, winziger Kratzer auf dem Revers, Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz

Price realized 2'000 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR