Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Kronentaler 1837. KR 65.5b, AKS 69, J. 55, Thun 434, Kahnt 586t.
feine Patina, winziger Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR