Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
5 Gulden 1835 (aus 1825 im Stempel geändert). KR 62.2, Fr. 3613, AKS 61, J. 57, Slg. Hermann -. 3,35 g. Auflage: 1.443 Exemplare
äußerst seltener Jahrgang, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Vogel, aus Auktion Fritz Rudolf Künker (zusammen mit Mages GmbH) 213, Osnabrück 2012, Nr. 5321.
Price realized | 4'500 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |