Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
5 Gulden 1835 (aus 1825 im Stempel geändert). KR 62.2, Fr. 3613, AKS 61, J. 57, Slg. Hermann -. 3,35 g. Auflage: 1.443 Exemplare
äußerst seltener Jahrgang, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Vogel, aus Auktion Fritz Rudolf Künker (zusammen mit Mages GmbH) 213, Osnabrück 2012, Nr. 5321.

Price realized 4'500 EUR
Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR