Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
10 Gulden 1825. Stempel von J.L. Wagner. Kopf des Königs nach rechts / Gekrönter, spatenblattförmig gespaltener Wappenschild mit den drei Hirschstangen und den drei Löwen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Mit Randschrift. KR 60.1, Fr. 3612, AKS 58, J. 58, Slg. Hermann 463. 6,72 g
sehr seltenes Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Auflage: 1.240 Exemplare.
Price realized | 6'000 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |