Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
10 Gulden 1825. Stempel von J.L. Wagner. Kopf des Königs nach rechts / Gekrönter, spatenblattförmig gespaltener Wappenschild mit den drei Hirschstangen und den drei Löwen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Mit Randschrift. KR 60.1, Fr. 3612, AKS 58, J. 58, Slg. Hermann 463. 6,72 g
sehr seltenes Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Auflage: 1.240 Exemplare.

Price realized 6'000 EUR
Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR