Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Kronentaler 1818 (aus 1817 im Stempel geändert). KR 51.1, AKS 64, J. 37, Thun 429, Kahnt 585a
selten in dieser Erhaltung, leichte Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion Harald Möller 53, Kassel 2009, Nr. 1372.
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |