Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Kronentaler 1818 (aus 1817 im Stempel geändert). KR 51.1, AKS 64, J. 37, Thun 429, Kahnt 585a
selten in dieser Erhaltung, leichte Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion Harald Möller 53, Kassel 2009, Nr. 1372.

Price realized 1'600 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR