Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Kronentaler 1818. KR 51, AKS 64, J. 37, Thun 429, Kahnt 585.
selten in dieser Erhaltung, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion Harald Möller 31, Kassel 2002, Nr. 1957.

Price realized 2'000 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR