Württemberg
Friedrich II./I. 1797-1806-1816
Silberne Militärverdienstmedaille o.J. (verliehen 1806-1818). Stempel von J.L. Wagner (unsigniert). Gekröntes Monogramm in einem unten mit einer Schleife gebundenen Lorbeerkranz / "Der/Tapferkeit/ und/Treue" in einem unten mit einer Schleife gebundenen Lorbeerkranz. KR 12.2a, Ebner 182. OEK 3027, Nimmergut 4261ff. 36,5 mm, 25,80 g
selten, feine Patina, minimale Randfehler, mit der Originallochung zum Durchziehen
eines Trageringes, gutes sehr schön (II-)
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |