Württemberg
Friedrich II./I. 1797-1806-1816
Konventionstaler 1803 sogen. Kurfürstentaler. Ein weiteres Exemplar. KR 16, Ebner 34, AKS 18, Thun 415, Kahnt 566, Dav. 935.
feine Patina, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Starting price | 2'700 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |