Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Friedrich II./I. 1797-1806-1816
6 Kreuzer 1799. Gekrönte Initiale, darunter Wertangabe / Gekrönter Wappenschild mit umlegtem Ordens­stern, darunter Jahreszahl. KR 9, AKS 8.
sehr selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 475 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR