Württemberg
Karl Eugen 1744-1793
1/4 Taler 1744. Stempel von V. Schrempf. Geharnischtes Brustbild mit Zopfschleife nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf verzierter Kartusche. Mit Laubrand. KR 265, Ebner 10.
feine dunkle Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |