Württemberg
Eberhard Ludwig 1693-1733
1/4 Taler 1694. KR 55, Ebner 46.
feine Patina, sehr schön
Hier wurde zur Prägung der Vorderseite der Stempel des Doppeldukaten KR 5 verwendet (siehe auch vorige Nummer) und mit einem neu geschnittenen Rückseitenstempel kombiniert.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |