Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Eberhard Ludwig 1693-1733
1/4 Taler 1694. KR 55, Ebner 46.
feine Patina, sehr schön
Hier wurde zur Prägung der Vorderseite der Stempel des Doppeldukaten KR 5 verwendet (siehe auch vorige Nummer) und mit einem neu geschnittenen Rückseitenstempel kombiniert.

Price realized 450 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR