Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Friedrich Karl 1677-1693
1/4 Taler 1681. Stempel von J.Chr. Müller. Ähnlich wie vorher, jedoch am Armabschnitt die Initiale "M" des Stempelschneiders und nun wieder ohne Feldherrnbinde. KR 619, Ebner 15.
sehr selten, feine Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 13'000 EUR
Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR