Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Julius Friedrich 1631-1633
15 Kreuzer 1632. Geharnischtes Brustbild mit Spitzenkragen nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf Kartusche. KR 536, Ebner 8, Raff (Weiltingen) 15. -Walzenprägung-
selten, feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Erworben aus dem Lagerbestand der Münzenetage H. Schulz, Stuttgart.

Price realized 1'000 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR