Württemberg
Julius Friedrich 1631-1633
15 Kreuzer 1632. Geharnischtes Brustbild mit Spitzenkragen nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf Kartusche. KR 536, Ebner 8, Raff (Weiltingen) 15. -Walzenprägung-
selten, feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Erworben aus dem Lagerbestand der Münzenetage H. Schulz, Stuttgart.
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |