Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Württemberg
Johann Friedrich 1608-1628
Ausbeutetaler 1609 -Christophstal-. Stempel von Francois Guichart. Der dreifach behelmte, quadrierte Wappenschild / Der heilige Christophorus mit Adlerschild und Christuskind mit Weltkugel auf der linken Schulter sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. KR 361, Ebner 21ff, Dav. 7831, Raff (Christophstal) 29ff.
sehr seltenes, attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 8'100 EUR
Estimate 9'000 EUR