Württemberg
Johann Friedrich 1608-1628
1/6 Taler 1624 (aus 1623) -Stuttgart-. Brustbild im römischen Harnisch nach rechts / Gekröntes, quadriertes Wappen, unten in Einfassung die Wertangabe "1/6". KR 352, Ebner 298.
selten, feine Patina, sehr schön
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |