Württemberg
Herzog Ulrich 1498-1550
Goldgulden o.J. (ab 1501). Stehender Herzog im Panzer mit Schwert und Scheide (mit normaler Lünettenverzierung) / Quadriertes Wappen in Lünettenverzierung. KR 32.4 var. (mit STVGARDIEN'), Ebner -, Fr. 3540, Slg. Hermann -. 3,28 g
gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |