Wolfstein, Grafschaft
Christian Albrecht 1693-1740. Silberabschlag von den Stempeln der Dukatenklippe 1723 auf die Einweihung der Schlosskirche zu Obersulzbürg. Gekrönter Wappenschild auf Zweige / Acht Zeilen Schrift unter Verzierung. Kull 12, Weigmann 10a, Slg. Erl. II, 2993. 1,05 g
selten, feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |