St. Blasien, Abtei
Martin II. Gebert 1764-1793
Silbermedaille 1783 von A. Guillemard, auf die Einweihung der wiederaufgebauten Klosterkirche. Brustbild des Abtes nach rechts / Klosteranlage aus der Vogelperspektive. Berstett 52, Günzb. 151, Zep. Tf. VI, 64. 41,8 mm, 30,25 g
feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |