Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

St. Blasien, Abtei
Martin II. Gebert 1764-1793
Silbermedaille 1783 von A. Guillemard, auf die Einweihung der wieder­aufgebauten Klosterkirche. Brustbild des Abtes nach rechts / Klosteranlage aus der Vogelperspektive. Berstett 52, Günzb. 151, Zep. Tf. VI, 64. 41,8 mm, 30,25 g
feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR