Schwäbisch Hall, Stadt
Taler 1777 -Nürnberg-. Stempel von J.L. Oexlein. Drei Wappenschilde in Kleeblattstellung / Belorbeertes Brustbild Kaiser Josef II. im Harnisch nach rechts. Mit schrägem Kerbrand. Raff 52a, Binder 82, Slg. Wurster 1804, Dav. 2280.
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |