Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schwäbisch Hall, Stadt
Taler 1777 -Nürnberg-. Stempel von J.L. Oexlein. Drei Wappenschilde in Kleeblattstellung / Belor­beertes Brustbild Kaiser Josef II. im Harnisch nach rechts. Mit schrägem Kerbrand. Raff 52a, Binder 82, Slg. Wurster 1804, Dav. 2280.
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich

Price realized 950 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR