Schwäbisch Hall, Stadt
Taler 1712 -Nürnberg-. Drei Wappenschilde in Kleeblattstellung / Geharnischte Büste Kaiser Karl VI. mit Lorbeerkranz und Vliesorden nach rechts. Mit Randschrift. Raff 41, Binder 39, Slg. Wurster 1796, Dav. 2276.
feine dunkle Patina, in den Feldern leicht altgeglättet,
minimale Schrötlingsfehler, sonst vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |