Sachsen-Weimar-Eisenach Carl Friedrich 1828-1853. Taler 1841 A. AKS 21, J. 531, Thun 384, Kahnt 514. überdurchschnittliche Erhaltung, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich