Sachsen-Dresden, Stadt
Silbermedaille 1897 auf das 25-jährige Jubiläum der Dresdner Bank. Ansicht des Hauptgebäudes in der König-Johann-Straße, darüber die Wappen der Filialstädte Berlin, Hamburg, Bremen, London, Nürnberg und Fürth / Schrift mit der Bezeichnung "GEDENKTHALER". Fischer 477.1 (dieses Exemplar!). 33,4 mm, 16,30 g
leichte Kratzer im Aversfeld, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |