Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
1/3 Taler 1730 -Dresden-. Kahnt 147, Slg. Mers. -, Kohl 371, Kopicki 10881 (R2).
selten, minimale Druckstellen auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |