Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Gulden zu 2/3 Taler 1697 -Dresden-. Kahnt 111, Slg. Mers. 1388, Kohl 351, Dav. 817.
feine Patina, minimale Justierspuren auf dem Avers, vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |