Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Gulden zu 2/3 Taler 1696 -Dresden-. Kahnt 111, Slg. Mers. 1380, Kohl 351, Dav. 817.
leichte Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |