Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Taler 1701 -Dresden-. Kahnt 104, Slg. Mers. -, Schnee 996, Dav. 2647, Kopicki 10964 (R1).
Rand und Felder leicht bearbeitet, sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |