Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Sachsen-Albertinische Linie
Johann Georg I. 1615-1656
Taler 1619 -Dresden-. Auf das Vikariat. Clauss/Kahnt 290, Slg. Mers. 910, Schnee 838, Dav. 7597.
feine Patina, Aversfelder minimal bearbeitet, sehr schön

Starting price 540 EUR
Estimate 600 EUR