Rottweil, königliche Münzstätte
Brakteat 1300-1330. Relativ kleiner Adler innerhalb eines Wulstrings (mit 34 Perlen) und eines Perlkreises. Klein (RW) 122. 0,35 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |