Passau, Bistum
Johann Philipp Graf von Lamberg 1689-1712
1/2 Taler 1694 -Regensburg-. Vierfeldiges, gekröntes Wappen mit Mittelschild, über und unter der Krone je eine Maske / Hl. Stephanus stehend hinter Stiftswappen, darüber Mitra, zu den Seiten die Initialen M-F des Münzmeisters Michael Federer. Kellner 148. -Walzenprägung-
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |