Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Passau, Bistum
Johann Philipp Graf von Lamberg 1689-1712
1/2 Taler 1694 -Regensburg-. Vierfeldiges, gekröntes Wappen mit Mittelschild, über und unter der Krone je eine Maske / Hl. Stephanus stehend hinter Stiftswappen, darüber Mitra, zu den Seiten die Initialen M-F des Münzmeisters Michael Federer. Kellner 148. -Walzenprägung-
feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 450 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR