Öttingen
Albrecht Ernst 1659-1683
Gulden zu 60 Kreuzer 1674. Geharnischtes Brustbild mit sogen. Judenkopfschulter nach rechts, darunter Signatur ICM des Stempelschneiders J.Chr. Müller / Gekröntes Wappen auf Lorbeerzweigen. Löffelh. 297, Dav. 735 vgl.
sehr selten, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |