Nürnberg, Stadt
Vergoldete Bronzemedaille 1910 von Lauer, auf das 100-jährige Bestehen der Buchhandlung Schrag. Büste des Firmengründers Johann Leonhard Schrag nach links / Zwölfzeilige Inschrift. Erl. 777, Slg. Erl. -. 75 mm
sehr selten, vorzüglich-prägefrisch
Der k.u..k. österreichische Konsul Carl Schrag ließ diese Medaille in geringer Auflage herstellen und schenkte ein Exemplar dem Verein für Münzkunde.
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |