Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Mattierte Silbermedaille 1909 unsigniert, auf den 70. Geburtstag von Johann Christoph Stahl. Dessen Büste nach rechts / Gekreuzter Schlegel und Merkurstab über Schrift inmitten eines Eichenlaubkranzes. Erl. 753, Slg. Erl. -. 40 mm, 24,55 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR